Консультация кардиолога /

Боли в центре груди — вопрос №1534718

Добрый день. Болит в центре груди, отдает влево,вправо, так же по всей спине ,лопатки. При этом и на живот переходит боль. Так же левая рука немеет. Боль давящая, жжение. Не понимаю, что это. Думала поджелудочная,сделал узи ,там норма. Сделала экг,посмотрите пожалуйста.

Возраст: 44

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Лидия.

По ЭКГ - синусовый ритм, нет ишемии, аритмии.

Боли могут быть на фоне эзофагита, остеохондроза, невралгии, анемии

Обратитесь на консультацию невролога.

Может потребоваться дообследование: общий анализ крови, невролог, рентген грудного отдела аорты, фгдс.

Желаю вам добра.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ. Для чего рентген грудного отдела аорты? Делала эхокг 2 месяца назад, надо повторить?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Извините - грудного отдела позвоночника - для исключения остеохондроза.
Клиент
Елена Ивановна, делала ранее ,остеохондроз 1ст
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда боли точно связаны с остеохондрозом.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По ЭКГ все в норме.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Необходимо очно проконсультироваться с неврологом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Лидия. На ЭКГ норма. Синусный ритм, ишемии нет.
Боли могут быть на фоне остеохондроза, невралгии,эзофагита.
Боли связаны с нагрузкой? Как долго длятся?
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Боли не связаны с нагрузкой. Болит часами. 2 месяца назад делала эхокг,там норма. Надо ли повторять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, боли не похожи на сердечные, больше за грудной остеохондроз
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ синусовый ритм, правильный с ЧСС 87 уд/мин. Ишемических изменений нет. ЭКГ хорошая. Боли в сердце возникают при физической нагрузке, проходят в покое.
Описываемые боли не связаны с сердцем. Можете местно нанести гель НПВС ( диклофенак , Найз, Вольтарен). Проконсультируйтесь у невролога, на счёт дополнительного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо