Результат глюкозотолерантного теста при беременности
Здравствуйте! На сроке 26 недель сдавала глюкозотолерантный тест в Гемотесте. Результаты: натощак - 3,98 ммоль/л, через час после нагрузки - 9,09 ммоль/л, через 2 часа - 8,33 ммоль/л. Являются ли эти показатели нормой при беременности, или есть признаки нарушения углеводного обмена? Возникли сомнения, так как в бланке анализа и на сайте Гемотеста указаны разные референсные значения. Спасибо.
Анна, добрый вечер! Эти показатели указывают на нарушение углеводного обмена и даже формировании гестационного диабета. Вам надо сдать гликозилированный гемоглобин
Добрый вечер.У вас нет гестационного сахарного диабета.
Удачи.
Здравствуйте. Да, у вас Гестационный диабет. Обратитесь к эндокринологу для назначения лечения. Это важно для развития ребенка. вам нужно соблюдать диету и контролировать глюкозу крови глюкометром ежедневно натощак и через 1 час после еды.