Щитовидка, анализ
Здравствуйте, ранее уже писала пришли свежие анализы посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы выявлено небольшое образование Тирадс 2, опасности не представляет, показано только наблюдение - ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Ферритин в норме, запасы железа в организме хорошие.
Анти к ТПО в норме, риска аутоиммунного тиреоидита нет.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.
Подскажите пожалуйста, анализ на кальцитонин не сдавали?
Не сдавала, буду сдавать
Хорошо, позже по готовности можете прикрепить результат анализа, напишите - я посмотрю.
Если вы сейчас на грудном вскармливании, как я поняла из предыдущего вопроса, то в данном случае приема препарата вигантол для восполнения уровня витамина д3 вам показан в дозе 4000ме - 8 капель в течение 2 месяцев.
Хорошо я скину сюда)
При окончании ГВ при уровне витамина д3 менее 30 допускается уже лечебная доза доза витамина д3 - 14 капель.
Так же препарат фортедетрим допустим при окончании ГВ.
Здравствуйте. По описанию тирадс 2 узел доброкачественный, необходимо только контролировать узи 1 раз в год. Гормоны в норме щитовидная железа работает хорошо. Есть дефицит витамина д, так как кормите грудью для повышения можно принимать аквадетрим по 14 капель в день в течении 2 месяцев , и сдать на витамин д через несколько дней после отмены препарата. На кальцитонин сдавать не обязательно. Принимайте йодомарин 200 мкг в день во время кормления, после завершения достаточно пользоваться йодированной солью и йод содержащими продуктами для профилактики
Здравствуйте.
Гормоны в норме.
Антитела не повышены.
В щитовидной железе возможно формирующийся узелок или очаг воспаления - контроль УЗИ 1 р в год.
Кальцитонин можно не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ущи щитовидной железы только формирующийся узел, Тирадс 2 говорит о том, что все изменения по узи имеют доброкачественный характер.
Нужен только контроль узи раз в год.
Для профилактики узлообразования используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе.
Если находитесь на ГВ, принимайте дополнительно Йодомарин 200 мкг весь период кормления грудью.
Кальцитонин можно не сдавать в вашем случае .
По анализам:
Гормоны щитовидной железы в норме, орган работает хорошо.
АТ-ТПО отрицательные-что исключают аутоиммунный процесс в щитовидной железе.
Ферритин в норме, железодефицит исключён.
Есть дефицит витамина д3, если вы на ГВ, то дозировка должна быть не более 4000 ме ( можно принимать 8 капель аквадетрима или вигантола, после завтрака или одну капсулу Фортедетрим 4000 ме, как удобнее)- два месяца, далее переходим на поддерживающую дозировку-2000 ме( 4 капли аквадетрима или вигантола)
Добрый день
У вас доброкачественный крошечный узел в щитовидной железе
Гормонов она синтезирует нормальное количество
Принимать ничего не надо
Наблюдение раз в год
Есть дефицит вит Д
Пить фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Далее Вит Д сдать