Герпес, простуда во время беременности

Доброго времени суток! Беременность по месячным на сегодня - 8 недель 2 дня, по УЗИ 7 недель 6 дней. 14-15.02 у сына началась ветрянка, у меня 15 февраля появилось два герпеса на верхней губе и начало к вечеру першить горло. Перед этим, накануне, 10.02 сдавала на антитела к ветряной оспе, результат пришел положительный. Может ли это как-то вышеизложенное отрицательно отразиться на формировании плода, какие-либо отклонения, сбои и отсталости? Просто ранее с 14-17 января был цистит, 18-21.01 кандидоз, простуда с 29 января по 05.02. Вчера делала УЗИ: Маточная беременность 7-8 недель. Ретрохориальная гематома.

Цистит, нефроптоз, тиреотоксикоз , анемия, гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это никак не должно отразится на малыше, опасно только первичное заражение герпесом. Рекомендуется использовать местно мазь ацикловир. Обильное питье, горло можно полоскать. Старайтесь больше отдыхать

Добрый день ещё раз! Наносила банеоцин (порошок) и зеленку, сегодня остались только болячки. А ещё подскажите, прочитала в интернете, что ретрохориальная гемотома тоже опасна в плане протекания беременности и развития эмбриона, ведь она не в больших у меня размерах или стоит насторожиться? Присутствуют тянущие боли внизу живота, преимущественно с правой стороны

Это признак угрозы прерывания, но если она организовалась и нет кровянистых выделений, то требуется только наблюдение. Какие препараты сейчас получаете?

Выделений абсолютно никаких не было и нет. Просто рекомендовали УЗИ через две недели и физический/половой покой месяц (до 1-го скрининга). До этого занималась с тренером в бассейне 2-3 раза в неделю. Потом же можно будет возобновить плавание?

Дарья, да конечно можно будет.

А про какие препараты имели в виду?

Препараты прогестерона,например утрожестан или дюфастон?

Нет, только принимаю Элевит Пронаталь (без йода, так как ранее был в 2020-2022 тиреотоксикоз) и Витамин Д3, ещё Валерьянку в таблетках с четверга.

Обычно при наличие гематомы назначаются препараты прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте
Повторные эпизоды герпеса неопасны во время беременности.
Ветряная оспа и лабиальный Герпес вызваны разными типами вируса простого герпеса.
Если у Вас есть антитела, значит ветряная оспа Вам не грозит!

Не переживайте, опасности для беременности нет!

Дарья, кровянистых выделений нет? Вы что то принимаете из препаратов ?

Конечно :)
По гематоме - рекомендую контроль узи через 7дней

А про какие препараты имели в виду?

Препараты прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как есть антитела, они будут защищать малыша, поэтому повторные проявления никак не отразятся на малыше
Местно чем-то пользуетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не стоит пережиаать и беспокоиться. Иммуноглоб м нет это антитела острой фазы инфекции. А иммуноглоб G показваают у нас что мы когда то ранее болели этими инфекциями. У вас они есть значит ранее вы перенесли ее. На данный момен в этом страшного нисчего нет. Они не принесут вреда ни вам ни малышу. Желаю удачи спокойно вынашивайте малыша и здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.не волнуйтесь никак не отразится герпес на малыша.местно можно использовать ацикловир 3-4 раза в день 5 дней.на счёт ветрянки,так как есть иммуноглобулин G,это значит что вы болели ветрянкой,то сейчас вы не заболеете и это не отразится на малыша

Если гематома маленькая,она никакого вреда на течении беременности не несет.а какие препараты пьете?

Просто рекомендовали УЗИ через две недели и физический/половой покой месяц (до 1-го скрининга). До этого занималась с тренером в бассейне 2-3 раза в неделю. Потом же можно будет возобновить плавание?

Выделений абсолютно никаких не было и нет.

Лучше пока бассейном не заниматься до первого скрининга

А про какие препараты имели в виду?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать