Планирование беременности
Здравствуйте, мне 21, с мужем планируем ребёночка Последняя менструация была с 6-10 февраля (в этот раз цикл 32 дня) Следующая должна быть 9 марта приблизительно 16 и 21 февраля был незащищённый половой акт По календарю овуляция рассчитывается с 18 по 24 февраля Есть ли вероятность забеременеть в этом цикле ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас есть половая жизнь в дни овуляции, то шанс всегда есть. Начните принимать фолиевую кислоту 400. Можно комплекс витаминов , поскольку сейчас зима. Все это подготовит вас к нормальной беременности. Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, да конечно, рекомендуется сдать хгч примерно через 10 дней от последнего полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, есть высокая вероятность беременности
Принимаете витамины?
Да, фолиевую кислоту
Можно добавить витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды, Омега 3 или Омега мама 1000 мг 2 раза в день и , если нет заболеваний щитовидной железы,Йодомарин 200 мг раз в день
Фолиевую кислоту рекомендую сменить на метил фолат 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вероятность беременности в этом цикле высокая учитывая, что незащищенные ПА произошли в период, близкий к предполагаемой овуляции. Сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в организме женщины до 5 дней, поэтому даже если овуляция произошла чуть позже, зачатие возможно.
Рекомендую сделать тест на беременность через 14 дней после предполагаемой овуляции , или сдать кровь на ХГЧ для более точно результата чкрез 10 дней ( результат более 5 свидетельствует о беременности).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вероятность беременности в этом цикле есть, т. к. половая жизнь была в дни предполагаемой овуляции.
Здравствуйте. Если точно есть овуляция, то и вероятность зачатие высокая