Признаки фиброаденом в молочных железах
В молочных железах признаки фиброаденом,какие есть риски и возможно ли как то медикаментозно уменьшить рост
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана фиброаденома малых размеров. Birads3 это в 98% случаев доброкачественный процесс. В данном случае показано наблюдение контроль узи через 3-6 месяцев. Если образование достигнет 10 мм то необходимо выполнить трепан биопсию. При подтверждение что это фиброаденома можно продолжить наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см. Также описаны мелкие кисты доброкачественные, такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют.
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Можете приложить и эхограммы к протоколу
Это дополнительно нужно что то пройти ?не совсем понимаю что именно нужно ,врач сделал узи
Это снимочек к протоколу, на фото вы его приподняли.
Да ,хорошо .Прикрепила
Принятый ответ
Спасибо, увидела.
Я бы порекомендовала контрольное УЗИ исследование через 3 месяца, если будут отмечаться изменения в структуре, в размерах - выполнить трепан-биопсию.
Фиброаденомы лечатся только хирургическим путем. К сожалению, ни одно лекарство не уменьшает и не лечит фиброаденомы.
Фиброаденомы-это доброкачественные образования, причины возникновения не изучены, но основные теории- это дисгормональное состояние и наследственность.
Можно планово обратиться к гинекологу, удостовериться в том, что вы здоровы по их части, также сдать ТТГ, при изменениях-консультация эндокринолога.
Фиброаденомы, патоморфологически установленные, по данным литературы практически не озлокачествляются.
Спасибо большое за подробный ответ