Превышение показателей крови
Добрый день! По анализам у ребенка 12 лет, тромбоциты 432, нейтрофилы 41.9, лимфоциты 47.9. Несколько дней назад перенесена вирусная инфекция, плюс отит. Уточните пожалуйста, есть ли данные за продолжение инфекции, или по крови наблюдаются остаточные явления? Ребенок внешне здоров, активен, жалоб не предъявляет.
Здравствуйте, Наталья! Необходимо видеть результаты анализа полностью, а не отдельные показатели. Есть возможно прикрепить?
Мария Сергеевна, добрый вечер.
Гематокрит 39.6 % 34 - 44
Гемоглобин 13.7 г/дл 11.5 - 15
Эритроциты 4.72 млн/мкл 3.8 - 5
MCV (ср. объем эритр.) 83.9 фл 73 - 95
RDW (шир. распред. эритр) 11.9 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.0 пг 26 - 32
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.6 г/дл 32 - 36
Тромбоциты 432* тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 7.73 тыс/мкл 4.5 - 13
Нейтрофилы (общ.число),
%
41.9* % 46 - 66 При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 47.9* % 30 - 45
Моноциты, % 7.5 % 3 - 9
Эозинофилы, % 2.1 % 1 - 5
Базофилы, % 0.6 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 3.24 тыс/мкл 1.8 - 7.7
Лимфоциты, абс. 3.70 тыс/мкл 1 - 4.8
Моноциты, абс. 0.58 тыс/мкл < 0.8
Эозинофилы, абс. 0.16 тыс/мкл < 0.5
Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл < 0.2
СОЭ 7 мм/ч < 20 Шкала Вестергрена,
седиментационный метод
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения бактериальной природы нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка нейтрофилы должны преобладать над лимфоцитами, у ребенка наоборот. Это свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции, показатели нормализуются не сразу после выздоровления, а спустя время.
Мария Сергеевна, спасибо.