Консультация офтальмолога /

Слезяться глаза после вирусного конъюнктивита — вопрос №2957679

30 просмотров

Здравствуйте. Лечу вирусный конъюнктивит 3 неделю. С 04.01. эксинта и пикторид, симптомы втихли, но потом вновь появились. затем только правый глаз с 17.01 капаю альбуцин и тоблекс. Восспаления, отёков нет, внутренняя слизистая оболочка красновата, выделеня только нитчатые прозрачные в течении дня. Беспокоят слезы. Вчера вечером начались обильно и сейчас в течении дня. Хожу на учёбу, не очень удобно. Подскажите, что сделать чтобы побыстре избавиться от слез? Краснота слизистой это нормально?

Возраст: 22

Хронические болезни: Ринит
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте, без фото очень сложно что-то рекомендовать. Вероятно, что у вас симптомы сухого глаза, такое часто бывает после вирусного конъюнктивита.
Рекомендую вам прокапать курс увлажняющих капель без консервантов оптинол мягкое восстановление 4 р в день до конца флакона.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Опрелость в паху у ребенка 3х лет
26 июля 2023
Татьяна
Вопрос закрыт
Красное пятно на голени
26 ноября 2023
Пётр
Вопрос закрыт
Красная попа
22 сентября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Перианальный дерматит
25 сентября 2024
Александра
Вопрос закрыт
Удар головой
17 февраля
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Алена Олеговна Калинкина
57 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Ольга Сергеевна  Астафьева
28 отзывов
Офтальмолог
2010-2016, ОрГМУ, лечебно
Опыт работы: 7 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома