Странные пятна

Добрый день! Дня 4 назад у ребенка появился небольшой насморк, и передние в горле начале лечение, спустя 2 дня дочь проснулась с красными щеками, будто только пришли с улицы, температура в норме, зуда нет. Потом краснота немного спала, я дала цетрин, краснота сошла. На следующей день щеки в норме, появились высыпания на руках, зуда нет, наша врач сказала, что это вирус и антигистаминные не нужны, но эта краснота после сна более выраженна, потом подутихает. Прикладываю фото. Действительно ли это вирус, лечения нам не назначили, полоскать горло и обильное питье.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на парвовирусную инфекцию. Лечение симптоматическое. Если есть зуд кожи, то можно дать антигистаминные - Зиртек или Эриус.
Температуры нет? Общее состояние ребенка хорошее?

Залина Анатольевна, спасибо за быстренький ответ. Температуры нет. Самочувствие нормальное. Вчера высыпало от локтя до запястья, сегодня от локтя до плеча. В горло брызгаем Зилексу. Т е зуд может быть?

Зуд может быть и на фоне вирусных высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото это парвовирусная инфекция,лечения не требует, проходит самостоятельно в течении недели, сейчас только поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Анна Николаевна, это если давать вигантол то 2 капли?

Анна Николаевна, спасибо, что откликнулись!

По 3 капли вигантол.

Анна Николаевна, спасибо. А то, что высыпания, то бледнеют, то краснеют это норм, свойственно этой болячке? И как долго могут высыпаться?

Неделю может быть сыпь,да она может то бледнеть,то краснеть, ребенка она обычно не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуры не было ? Фото горла можете прикрепить

Марина Александровна, температуры не было, фото горла прикрепила

Да горло относительно спокойное. Тогда вероятнее вирусная парвовирусная сыпь . Антигистаминные продолжить. Если зуд можно неотанин мазать

Марина Александровна, наш доктор тоже сказала, чуть красное. А так все нормально. Просто сначала я приняла это за аллергию, мы склонны к ней.

Да на аллергию тоже похоже и парво вирус симптом нашлепанных щек вызывает просто . Тонкая грань. Поэтому антигистаминные принимайте