Имеет ли смысл сдавать кровь на ХГЧ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл исключать беременность по крови на ХГЧ, если на 5-7 день задержки тесты отрицательные, половой контакт был 14 дней назад, защищенный (презерватив). Стоит искать другую причину задержки или пока можно выждать? Цикл 30 дней, не совсем регулярный, но в последние годы плюс-минус три дня, таких больших задержек не было несколько лет.
Здравствуйте, Ксения. Не вижу смысла сдавать кровь на ХГЧ. Лучше сделайте УЗИ малого таза.
Спасибо!
Не за что! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ матки и придатков
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствтуйте! Нет смысла сдавать ХГЧ, у вас защищённый половой акт был. Задержки могут быть на фоне стрессов, переживаний, гормонального сбоя. Вам надо сделать Узи малого таза и если в течение 5 дней месячные не пройдут вызвать дюфастоном
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ сдавать не имеет смысла после защищенного ПА. Нужно провести УЗИ малого таза. Задержки до 10 дней - норма.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сделать УЗИ малого таза, потому что причиной задержки менструации может быть не только беременность. Тест можете повторить сами ещё раз через 1-2 дня.
Спасибо. Я просто слышала, что аптечные тесты на беременность часто ошибаются. Я провожу их по всем правилам, указанным в инструкции. Могут ли тесты не показать беременность в таком случае?
Сделайте несколько, все ошибаться не могут.
Добрый день! Смысла в сдаче ХГЧ крови нет. Надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить функциональную кисту яичника
Спасибо большое, так и поступлю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смысла сдавать кровь нет, т.к. половой акт был уже после овуляции. Сделайте для начала УЗИ малого таза. Если нет отклонений, пейте Дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней. После него придут менструации.
Благодарю Вас!