Беременности при пмк

Здравствуйте, беременность 24 недели, есть врожденный пролапс 1 степени, не давно началась тахикардия. Может ли это повлиять на течение беременности и можно ли при этом рожать самостоятельно?

Нет
24 года

Здравствуйте! Тахикардия часто присутствует у беременных, это физиологично, не переживайте. Ваш пролапс 1 степени на течение беременности не повлияет, просто можете проходить эхо кг во время беременности и после родов. Пролапс 1 степени не является противопоказанием к ер.