Допустимая дозировка Эдарби
Добрый день! Гипертония 2 стадии с риском 3. Кардиолог назначил Эдарби КЛО 40 мг 1 раз в день - давление утром безобразно низкое (90/60 в среднем), а вечером в норме. Кардиолог после назначил пить просто Эдарби 20 мг 1 раз в день, давление повышенное, этого мало. Допустимо ли пить 1,5 таблетки Эдарби 20 мг? Т.е. в сумме будет 30 мг в сутки? Спасибо.
Здравствуйте. Допустимо но вопрос как Вы будете его верно делить . Заведите дневник контроля давления и записывайте 2 раза в день утром и вечером измеряя после 5 минут отдыха на дозе 20 мг чтобы определиться. Эдарби довольно сильный препарат возможно Вам достаточно и более мягкого
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо, дневник давления ведётся ежедневно, изменения два раза в день, утром и вечером. По утрам стандартно гипотония от Эдарби КЛО 40 мг. А 20 мг простого Эдарби похоже слишком малая доза. Поэтому хочу делить таблетку пополам и пить 1,5 таблетки простого Эдарби, что будет равняться 30 мг в сутки.
До этого 3,5 месяца пила Валсартан 160 мг два раза в день, но он перестал помогать.