Консультация детского дерматолога /

Красное веко — вопрос №2958017

Добрый день всем! Дочери 3 месяца, родилась с сосудистыми пятнами на веках и на лбу. Сейчас на левом и лбу побледнели, а правое прям сильно покраснело, шелушится. Мы сходили к врачу - прописали мазь гормональную - гидрокортизон -на 5 дней 2 раза в день и диету мне (мы на ГВ)Пролечились и все прошло, но через 2 дня после прекращения лечения - все вернулось как было…я уже ем только гречку/ перловку и индейку, даже чай кофе не пью только воду. Этой мазью нельзя часто пользоваться, что делать

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, он может возникать на фоне сухости кожи, обветривания, температурных влияний.
Можно использовать Неотанин крем 3р в день 7 дней.
При отсутствии эффекта - крем Элидел 2р в день 14 дней, наносить в охлаждённом виде + Цикапласт бальзам В5 для увлажнения.
Принятый ответ
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Здравствуйте! По фото- раздражительный дерматит.
Ваше питание тут ни причем. Питайтесь разнообразно.
Возникло скорее всего из-за трения и сухости.
Лечение: элидел 2 раза в день 14 дней, и постоянное использлвание эмолентов( липобейз, атопик, атодерм и др.)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это раздражительный дерматит периорбитальнрй области.
Рекомендую Сначала коротким курсом гидрокортизон 2 р в День 7 дней
Далее долечить Крем элидел 1-2 р в день аккуратно малым количеством ватной палочкой 2 недели (крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным).
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а если мы 3 дня назад уже сделали курс гидрокортизона? 5 дней врач прописывал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного. Наносите
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Данная картина позволяет предположить контактно-раздражительный дерматит, вероятно, на фоне локальной сухости кожи. В данном случае можно сделать акцент на восстановлении кожи:
рекомендуется применять Cicaplast Baume B5, Avene Cicalfate+ или Bioderma Cicabio восстанавливающий тонким слоем 3 раза в день (не допуская попадания на слизистую глаза, крем для кожи) до восстановления кожи. А затем в качестве профилактики продолжить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Не будет эффекта
Наносите элидел 2 раза в день охлажденный
Важно
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, слёзки.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее перейти на эмолиенты, например, Крем Атопик 2 р в день тонким слоем каждый день, наность, когда Ребёночек спит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан