Железодефицитная анемия

здравствуй16 лет .При обследвание анализа крови показало что сывороточное 4 ,4 биллирубин общий 10,4, прямой 2,3, креатинин 58,6, альбумин 70.9 гемоглобин 100

Гастрит, сколиоз 3 степень , остегматика , киста плечевой кости ,
16 лет

Здравствуйте, для подтверждения железодефицита стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
При диагностированной железодефицитной анемии показан прием пероральных препаратов железа на выбор очного врача ( тардиферон, тотема, ферретаб, ферлатум). Курс 6-8 недель. Далее оставит прием каждый месяц по 7-10 дней.
Все хронические патологии держать в стадии компенсации.