Температура 7 дней, больше никаких симптомов

Здравствуйте! 7 дней держится температура 37,3. Никаких симптомов, кроме усталости. До этого были стрессы. Сейчас появилась задержка кд (3 дня), вес снизился резко на 6 кг. Сегодня сдала анализы. Подскажите, что по ним

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о железодефицитной анемии лёгкой степени. Рекомендую начать приём тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови. Желательно установить причину снижения уровня гемоглобина, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа признаков бактериальной инфекции нет.

По результатам анализа есть анемия легкой степени тяжести- рекомендуется поиск причины анемии ( возможно роды, период кормления грудью, обильные менструации- необходима консультация гинеколога+ УЗИ органов малого таза.
Возможно оперативные вмешательства, кровотечения.
Обострения геморроя- сдать кал на скрытую кровь.
Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки- необходимо проведение ФГДС.
Ты как же возможно влияние характера пищи- преобладание в рационе растительной и кисломолочной продукции.
Начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .

Температура так же может сохраняться при заболеваниях щитовидной железы- рекомендуется сдать ТТГ, Т4 свободный.

Так же возможно сохранение температуры на фоне стресса, чаще всего такая температура не снижается парацетамолом.

Принятый ответ

Наталия , добрый День!
1️⃣ По анализам есть признаки перенесенной вирусной инфекции - снижены моноциты
2️⃣ снижение гематокрита, гемоглобина свидетельствует о наличии железодефицита
«температурный» хвостик может быть еще в течение некоторого времени после перенесенной вирусной инфекции
Сейчас нужно:
❗️ начать принимать препараты железа в таблетках- ферретаб 1 таблетка в сутки в течение 3 месяцев, через 3 месяца - контроль. Принимать железо лучше во время еды. Не разрешается принимать с чаем, кофе, с препаратами для защиты желудка ( омез, альмагель), они препятствуют усвоению железа.

Для начала обязательно сдайте кал на скрытую кровь, далее - колоноскопия
Также обязательно пройдите ФГДС с щипковой биопсией
Также женщинам рекомендуется пройти полный осмотр гинеколога
Это три основных пути в поиске снижения гемоглобина

У вас есть какие-то жалобы сейчас еще?

Юлия Валерьевна, у меня не было вирусных заболеваний давно.
Просто температура, задержка и слабость

Юлия Валерьевна, а, еще есть онемение левой щеки, но не знаю насколько актуально

Вы могли перенести заболевание «на ногах» , кровь среагировала
Тесты отрицательные?

Юлия Валерьевна, не было

До этого температуру не мерили?

Юлия Валерьевна, нет.

Наталия, тогда рекомендую пройти дообследование, выполнить рентген грудной клетки, сдать кровь на IgM и IgG к ЦМВ, ВЭБ, сдать анализы на вирусные гепатиты.
Зачастую длительный субфебрилитет бывает при хронических персистирующих вирусных заболеваниях

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность исключена?

Дарья Николаевна, исключена

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
В таких случаях рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания рекомендуется добавить продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для определения причины анемии рекомендуется проводить узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс.
Контроль анализа крови через 1-2 месяца в динамике.

Хайшат Нарзановна, на средний объем тромбоцитов не обращать внимания?

Здравствуйте.
По анализу крови - признаки анемии легкой степени тяжести.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на ферритин, вит в12, фолиевую кислоту, дообследоваться у терапевта и гинеколога на предмет поиска причины анемии.
Изменение тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов клинического значения не имеет.
Субфебрилитет и снижение веса может иметь психоневрогенную природу на фоне стресса.
Рекомендую сделать парацетамоловый тест. Примите таблетку парацетамола 500 мг. при повышении температуры. Если в течение часа температура не нормализуется, в таком случае причина повышения температуры - не инфекционный процесс, а с большой долей вероятности - высокий уровень тревожности и дисбаланс тонуса вегетативной нервной системы.