Консультация педиатра /

Температура ночью — вопрос №1252439

Доброе утро!ребенок 5лет,вторую ночь температура поднимается 37.6-37.8, говорит очень болит лоб, много пьет, температура сама снижается,в течении дня все спокойно,ни каких других симптомов нет, просыпается говорит что очень жарко,спим всегда при такой температуре в комнате!что это может быть?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Осмотр ребенка необходимо сделать: горло чистое?
Нельзя исключать вялопротекающую ,либо только начало вирусной инфекции.

Перед сном постарайтесь проветривать комнату , скорректировать комнатную температуру воздуха.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Похоже на вирусную инфекцию. Лечение симптоматическое-обильное тёплое питье, температуру до 38,5 лучше не снижать. Сдайте общий анализ крови и мочи
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Температура первый признаки воспаления, в частности возможно течение ОРВИ такое бессимптомное почти.
Сейчас показаться врачу-педиатру очно для объективного осмотра органов систем дыхания, кожи и сердечно-сосудистой.
Если через 2-3 дня никаких изменений не будет, то обязательно сдать общий анализ крови и мочи (с целью определения процесса в крови). И по результатам уже решать что делать далее.
Сейчас пока больший питьевой режим, проветривание более частое и увлажнение.
Контроль температуры, не исключено, что показатель может подниматься и надо будет сбивать при подьеме выше 38,5 жаропонижающими (нурофен или парацетамол).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее, у ребенка вирусная инфекция. На данный момент необходима симптоматическая терапия - жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг при температуре выше 38,5 или плохом самочувствии;
обильное теплое питье 40 мл/кг, проветривание помещения, соблюдение температуры в комнате 21-22 градуса, влажность до 60%;
Промывайте нос аквамарисом или физ.раствором.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) похоже на течение вирусной инфекции. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Жаропонижающие при температуре выше 38.5
Покажите ребёнка лор врачу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Желательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. И нужен все же очный осмотр врача педиатра. И симптоматическое лечение продолжать.
Педиатр
здравствуйте
возможно начинается вирусная инфекция.Необходимо сдать оак