Консультация гематолога /

Анализы с понижеными тромбоцитами — вопрос №2451325

Здравствуйте. У супруга 5день температура без симптомов, от 36,9 до 38,9. Терапевт слушал его, сказала что не нравится ей его левое легкое, отправила на анализы. Пришли вот такие анализы. Объясните пожалуйста куда бежать и что делать дальше

Возраст: 32

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы не видны.
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Параметр
Общее количество лейкоцитов (WBC)
Результат 3.59 ▼
Общее количество эритроцитов (RBC)
4.66
Гемоглобин (НЬ)
144.00
Дата регистрации: 16.09.2024 Пол: мужской
Код ЛПУ: 1656
Материал: Кровь с ЭДТА
Референсные значения
Ед. изм.
109/л
1012/л
г/л
Гематокрит (Ht)
40.80
%
Средний объем эритроцита (МСѴ)
87.50
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)
30.90
фл
пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах
353.00
г/л
(MCHC)
Распределение эритроцитов по объему (RDW CV)
12.4
Тромбоциты (PLT)
72.00 ▼
%
109/л
Палочкоядерные нейтрофилы
1.00
%
Сегментоядерные нейтрофилы
43.00 ▼
%
Эозинофилы
Базофилы
Моноциты
6.00 A
%
11.00
%
Лимфоциты
39.00 ▲
%
Плазматические клетки
Абсолютное содержание нейтрофилов
Абсолютное содержание эозинофилов
Абсолютное содержание базофилов Абсолютное содержание моноцитов
0.00
%
1.58 ▼
109/л
0.22
109/л
0.39
109/л
Абсолютное содержание лимфоцитов
1.40
109/л
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
10.00
мм/час

Гематолог, Терапевт
Сейчас кровь похожа на вирусную. Вирусиндуцированная- лейкопения и тромбоцитопения-. Уровни не опасные. Через 7-10 дней анализ повторить с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Клиент
Анастасия Сергеевна, ему врач даже не назначила никакого лечения… сказала что он облучен радиацией и чтобы он шел к гематологу. Температура 6 день
Гематолог, Терапевт
Скорее всего вы не поняли врача. Если есть такая кровь и лихорадка- обратитесь в приемный покой инфекции. В идеале выполнить КТ органов грудной клетки для исключения вирусной пневмонии. По крови заболевания или опухоли системы кроветворения не установить.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. Но врач именно так и сказала…
Гематолог, Терапевт
Тогда вам нужно мнение другого доктора.
Клиент
Анастасия Сергеевна, мы это уже поняли! Спасибо большое за помощь!
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!