Сильный зуд всего тела
Здравствуйте. У дедушки (82 года), сильный непрекращающийся зуд всего тела, рассчесывает тело до водянистых ранок. Так как нет дерматолога, обратились к инфекционисту, были назначены уколы преднизолон и натрий тиосульфат, наружно мажем фукорцином. Зуд не проходит, а усиливается, принимает также супрастин. Ранее в 2013 году находился в дерматологическом диспансере, поставили диагноз хроническая почесуха.
Здравствуйте.Представьте снимки. Подобные жалобы могут быть не только при почесухе но и при сенильном зуде,диабете. После осмотра можно предположить суть проблемы.
Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила.
Вполне возможно почесуха,есть признаки экзематизации. Не следует использовать фукорцин. В данной ситуации можно рекомендовать вам ванны с отрубями, отваром коры дуба+ромашка по 30 минут вечером. Прием настойки пиона либо валерианы. Наружно-цинокап два раза в день.
Сергей Леонидович, благодарю.
Принятый ответ
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Присушиваете фукорцином, тк есть мокнутие?
По фото клиника распространённой экземы.
В такой ситуации лучше полечиться в стационаре по возможности.
Наружно могу порекомендовать Циндол 2- 3р в день.
На самые выраженные очаги спрей белодерм на ночь до 10 дней.
Но общее лечение все таки провести в стационаре, как и обследование
Наталья Петровна, здравствуйте. Фукорцил используем, т.к. расчесывает сильно, до водянистых ранок. Да и в принципе, только после фукорцила зуд на некоторое время прекращается. В стационар к сожалению нет возможности положить, находится в 300 км ближайщий, даже дерматолога нет в больнице. Благодарю за консультацию.