Зуд по всему телу. Более выражен на ногах и руках. Перед сном и утром
Зуд начался недели 3 недели назад только перед сном. Именно когда ложусь спать. Спустя неделю появился ещё и утром. Невролог выписал пить фенибут по 1 таблетке 3 раза в день. Первую неделю вроде бы хорошо помогал. Вот уже второй день утром опять очень сильный зуд. Вчера просто без причины. Сегодня после купания утром в холодном бассейне. После того как начинается зуд если выпить фенибут зуд успокаивает примерно через 30 минут. Ещё на руках появились белесые пятна, типа папул от косметических уколов, только не припухлые а ровные как кожный покров.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причиной зуда без высыпаний может быть сухость кожи, стрессы, аллергическая реакция на пищевые продукты, лекарственные препараты, повышения сахара, крови, обструкция желчных путей, эндокринные нарушения, дефицитные состояния и тд. Причин очень много.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, антитела к ТПО, сахар,кал на паразиты методом парасепт, УЗИ органов брюшной полости.
Зуд снимает Неотанин спрей.
Постоянно необходимо использовать крема эмоленты - Эмолиум, Липикар 3-4 р в день.
Исключить контакт кожи с синтетикой, шерстью.
Если зуд на фоне стрессов - может быть эффективен Фенибут, Атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд может быть по разным причинам, в том числе и по причине аллергии.
В такой ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
В целом, от зуда можно принимать антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! На фото они почти незаметны. Фото прикрепила
Я считаю , что Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультации аллерголога
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Консультация аллерголога.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопрсом,, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, стресс, повышенный сахар, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При такой клинике рекомендовано наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Основные причины зуда:
- Стрессы
- Изменения со стороны самого организма: в органах и системах, ниже укажу в каких
Анализы, что вы приложили
Присутствуют дефицитные состояния, коррекцию надо провести с терапевтом
- медь, В12 и В9 проверить тоже
- ттг, Т3 и Т4 своб👉с результатом к эндокринологу. Осмотр Щж очно
- биохимический - анализ крови, IgE,
- хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз,
- кал на яйца глист и простейшие (расширенный - парасеп метод).
- УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
-успокаивающуюся терапию вы принимаете
- Наружно:
- Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
- Затем
- Цикапласт В5 бальзам 2 р в день длительно
Исключить сладкое, мучное, молочные продукты, острое, соленое, копченое, алкоголь
Дополнительно с результатами анализов получите консультации: эндокринолога, терапевта и гастроэнтеролога