Аденома простаты

мне 62 года, 4 года назад выявили аденому простаты. Пил профлосин, нахожусь под наблюдением уролога. Аденома стала увеличиваться. Прописано пить вместе с профлосином и финестерид. Пью 2-й месяц, обнаружил, что сперма стала грязно-коричневого цвета. Может ли прием этого лекарства повлиять на цвет спермы? Или это что то другое? Спасибо.

Добрый день. Напишите пожалуйста свой последний результат ПСА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, Последний раз ПСА сдавал 04.07.2020: ПСА общий - 3.740
ПСА свободный - 20,91%. Последние две недели очень частное мочеиспускание, по ночам приходится вставать 3-5 раз. При сдаче общего анализа мочи от 11.04 и 04.07.2020 показатель-Реакция на кровь (гемоглобин) - следы. Но мой врач делал УЗИ мочевого пузыря, простаты - никаких отклонений не нашел. Спасибо, что Вы откликнулись на мой вопрос. У меня есть фото моей спермы грязно-коричневого цвета.

УЗИ предстательной железы делали через задний проход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, УЗИ делали не через задний проход..

Надо сделать через задний проход. Хорошо посмотреть предстательную железу и семенные пузырьки