СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в лопатке справа при вдохе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , что значит и требуется ли доп. обследование ? Описание рентгена лёгких: очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Легочный рисунок умеренно усилен в прикорневых и нижнемедиальных отделах обоих легких, деформирован по всем легочным полям обоих лёгких. Корни легких структурные, не расширены, тяжистые. Тень сердца в поперечнике не увеличена. Аорта не изменена. Куполы диафрагмы обычно расположены."

Холицестит
45 лет
21 Февраля 2025·Просмотров: 85·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Данное описание может указывать на хронический бронхит. Если есть жалобы со стороны дыхания (одышка, кашель), то нужно обратиться на очный осмотр пульмонолога. Боль в лопатке не характерна для бронхов и лёгких, вероятнее всего боль неврогенная.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.