Моча с кровью

Здравствуйте, у отца рак желудка с метастазами в костях,отнялись таз и ноги,перестал ходить в туалет по большому и маленькому,стали давать мочегонное и клизмы, потом стал мочиться самостоятельно,но только моча бежала постоянно ,потом моча начала бежать с кровью, потом опять резко перестал опять мочиться и поставили катетер, и теперь бежит моча с кровью,уролога не нашли на дом вызвать ,теперь ждать до понедельника Подскажите ,что это может быть?

Здравствуйте. Сколько папе лет? Какой катетер и когда поставили?

Здравствуйте, 65,лет,катетер Фолея,поставили вчера

Здравствуйте. Если по катетеру сильно кровит - принимайте дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до тех пор, пока по катетеру не будет отходить моча без крови.
Также можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Сдать ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы.
Острая задержка может быть связана с гиперплазией предстательной железы.
Если снимут катетер, то за пару дней начните урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день в течение 1 месяца.

Здравствуйте, спасибо большое

Пожалуйста!

И почему-то мешочек под мочу наполняется воздухом очень быстро

Здравствуйте, пульс высокий ,подскажите чем сбить можно?

Принятый ответ

Странно, что наполнение воздухом идёт, необходимо очно осмотреть.
Это корректирует терапевт или кардиолог, обычно бета блокаторы эффективны, бисопролол.

Доброго времени суток. Может быть все что угодно, в том числе и метастатическое поражение мочевого пузыря, коль процесс запущенный. А когда поставили катетер в мочевой пузырь, то единоразово сколько мочи выпустили?

Здравствуйте, вчера поставили ,примерно один литр,очень много воздуха,мешочек наполняется очень быстро воздухом

Тут либо инфекция продуцирующая газ, либо кишечно-пузырный свищ.
Попробуйте Макмирор по 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Транексам 250 мг 3 раза в день 3-5 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

Спасибо вам

🤗🙌

Здравствуйте, от этого может пульс быть высоким?пульс 111-115
Чем можно пульс уронить

Принятый ответ

Терапия эта (по пульсу)вне компетенции уролога. Потенциально на фоне интоксикации пульс может частить.