Хронический цистит, монурал не помогает
Раз в полгода точно бывает цистит. Хотя особо нет никаких причин для его возникновения. Даже не купаюсь. Я знаю, что после любого переохлаждения сразу начинается… Так вот раньше помогал монурал, а позавчера и вчера я выпила уже 2 пакетика монурала - и не помогает. Правда, после второго пакетика исчезла кровь из мочи. Все равно дискомфорт и учащенное мочеиспускание. На всякий случай поставила свечку тержинан. Знаю, что зачастую это связано. Потому что после цистита сразу начинается молочница. Анализы не сдавала, так как уже напилась антибиотиков. Обычно после монурала анализ показывает, что бактерия не обнаружена. Но дискомфорт остался, в субботу врачи не работают. Что еще можно выпить? Я на грудном вскармливании. 🙏
Здравствуйте! Выбор препаратов в Вашем положении резко ограничен. Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Добрый день.В чем проявляется дискомфорт?Зуд,жжение,резь?Возраст ребёнка?
Луиза, добрый день. Небольшое жжение. Но не сильно беспокоит. Может, жжение добавляет испортившаяся Флора. Ребенок уже большой, 1,7.) Но я обычно кормлю до 2 лет. Я очень сильно устала от цистита, поэтому каждый день пью компот брусничный или клюквенный много лет. После переохлаждения пью канефрон всегда. Но иногда все равно начинается цистит.((
Принятый ответ
Тогда смело можете присоединить Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней,Уронекст по 1саше 7дней,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней.Вам полегчает.
Луиза, спасибо вам большое! ?
Пожалуйста.Будьте здоровы ?