ЭКГ и сосуды (жжение вены левой руки)

Неделю чувствую жжение вены в левой руке, там где обычно ставят катетер, в логте… обратились к терапевту, и сделали ЭКГ, подозрение на тромб, и по ЭКГ сказали, что вероятно есть синдром внезапной смерти (( ?? Правда ли это? Посмотрите, пожалуйста, прикреплю документы обследования. Нужно ли что-то делать? Чем лечиться? Что нужно предпринять? Ваше мнение?

Лишний вес
47 лет

Здравствуйте.
На экг с ритмом всё в порядке, но есть небольшое укорочение интервала pq, поэтому и написали CLC синдром. Это вовсе не риск внезапной смерти , это просто особенность проведения импульса. Если нет перебоев в работе сердца, срывов ритма, то с этим спокойно можно жить.
Что касается подозрения на тромбофлебит, тут обязательно нужно делать УЗИ прежде чем ставить такой диагноз.

Добрый день, при укорочение интервала PQ ставят под вопросом синдром CLC, однако для его подтверждения должны быть зарегистрированые эпизоды тахикардии эктопической, то есть не синусовой на ЭКГ, если их нет, то только наблюдение 1 раз в год. Также рекомендую сделать суточное мониторирование ЭКГ по холтеру.

Здравствуйте!
Мне кажется, вас очень напугали!
Во- первых, экг без острой кардиологической патологии!
Некоторое укорочение pq, требует ПЛАНОВОГО суточного мониторирования экг для оценки ритма и все! Никакая это не острая ситуация.
Во- вторых, касательно тромбофлебита,
без УЗИ это диагноз не поставить, лишь предположить можно!
Так что узи вен сделать и уже смотреть.
Пока местно лиотон гель 3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!
Нужна будет помощь- обращайтесь

Здравствуйте. По ЭКГ CLC-феномен, это укорочение предсердно -желудочкового интервала, само по себе не опасно, но рекомендуется провести суточное холтеровское мониторирование для уточнения нарушений ритма сердца.

Добрый вечер.
По экг вариант нормы.
Немного уменьшен интервал pq.
Страшного в этом ничего абсолютно нет.
В плановом порядке выполните хмэкг.
Также для исключения тромбофлебита, нужно сделать узи сосудов.