Доза обоучения
Здраствуйте,подскажите пожалуйста в середине мая мне сделали флюрограмму легких при прохождении медкомиссии через месяц началась температура и боли в груди врач снова отправил на флюрограмму но ничего непоказало назначила антибиотики и сказала что у вас левосторонняя пневмония и записала на кт через две недели пошёл на кт показало все чисто ЭДД: 2,9потом через две недели попал в больницу с болями в животе мне сделали два снимка легкие и живот ЭДД:0,18+0,85 Скажите неслишком ли большая доза облучения для одного месяца
Здравствуйте.
Суммарная дозировка облучения в год допустима 50 мзв в год.
Так что, не переживайте
Нет, это очень маленькая лучевая нагрузка, не переживайте, у вас к этим обследованиям были показания
Наталья, скажите пожалуйста а то что вся нагрузка пришлась почти на один месяц ?Скажите какое теперь время стоит опасаться облучения?
Нет, ничего страшного, это все равно очень маленькая лучевая нагрузка, на вашем здоровье она никак не отразится
Наталья, какое время теперь нельзя облучатся?
Хоть сегодня можно делать, если для этого есть показания. Плановая флг через 1 год от того времени, как вам сделали кт легких
Наталья, спасибо большое за консультацию