Отмена новоринг на первой неделе использования

Предыстория. У меня бывают экстрасистолы. Из ощущаю. История. Врач прописала новоринг, так как обильная менструация. Я поставила кольцо неделю назад. Экстрасистолы увеличились. Каждый вечер их много, они групповые. Предполагаю, что причина- кольцо. Вопрос. Как удалить кольцо (если ему только неделя). pS Я в отпуске и лекарств особо никаких нет

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина, если вы связываете наличие экстрасистол с приемом данного контрацептива, то удалить можно потянув за кольцо, ничего страшного если прошло всего лишь одна неделя использования, просто могут начаться кровянистые выделения по типу менструации, однако может и не быть кровянистых выделений и они придут по графику.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, просто извлекаете кольцо и всё. Ничего страшного не произойдет, единственное, может в середине цикла начаться менструация, как кровотечение отмены по сути. Но цикл самостоятельно восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просто удаляете кольцо и все
Но могут быть кровянистые выделения на отмену препарата

Добрый вечер.

Да, стоит удалить кольцо, если на фоне его использования ухудшилось самочувствие. Для его удаления необходимо нащупать его во влагалище и вытянуть, это не больно.
То что оно было неделю и сейчас вы его уберете, абсолютно безопасно, просто после извлечения придут кровянистые выделения по типу месячных.
Далее цикл будет проходить как и до использования новаринга.