Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте,ребенку ставят диагноз аутизм,все врачи говорят,что ЭЭГ хорошее,но логопед недавно посмотрела заключение ээг и сказала,что видит аутизм,причем который сложно корректировать. Хочу узнать подробную расшифровку!

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ — это метод, позволяющий заподозрить наличие такого заболевания, как эпилепсия. Аутизм по данному исследованию увидеть невозможно.
Обратитесь за вторым мнением к другому логопеду.

Спасибо большое,я так и думала,меня удивило,что она так расшифровала,поэтому я и задала вопрос!

Здоровья Вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭЭГ патологии не выявлено . ЭЭГ подтверждает или опровергает эпилепсию .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ээг признаков аутизма точно нет, метод диагностики проводится с целью исключения эпиактивности.
По данному ээг эпиактивности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает, остальные записи клинической значимости не имеют. РАС - это клинический диагноз. Если вам кто-то говорит, что на ЭЭГ видно что-то ещё, это повод сменить специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте! Ээг никак не может показать аутизм, он информативен только для исключения эпилепсии.

Психиатру ребёнка показывали? Сколько ребёнку лет? Мчат тест проходили?
Логопеда лучше сменить

Добрый день,были конечно у троих психиатров,2 подтвердили аутизм,1 опроверг.
Ребенку 3,5 года
Проходили тест,уже около года занимаемся и пытаемся решать проблемы.

Тогда обязательно сменить логопеда. Слушать рекомендации врачей.
Можно подключить занятия с нейропсихологом.
Удачи вам!

Занимаемся с нейропсихологом!
Спасибо!

Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Аутизм по ЭЭГ не ставим, конечно же.
Лучше заниматься у другого логопеда.

Здравствуйте, по данным ЭЭГ данных за эпилептиформную активность не получено. Цель данного исследования либо подтвердить активность, либо исключить. В остальном записи носят описательный характер нейрофизиологии мозга на момент обследования и никакой информации для нас актуальной не несет.

Уж тем более, аутизм выявить ээг не может. Логопед не прав в корне.

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. По ээг мы можем исключить только эпи активность.

Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.

Здравствуйте! по ээг оцениваем только наличие эпилепсии, по результатам обследования описана норма
рассмотрите занятия с другим специалистом