Рвёт коричневым цветом

Шпиц, 1 год, 3 раза вырвало коричневой жидкостью. Активная, корм кушает

Нет
1 год

Здравствуйте, Евгения!
Если рвота не цвета кофейной гущи, то можно дать 1 мл фосфалюгеля и наблюдать.
При повторении рвоты, стоит обратиться к врачу, провести диагностику.
Если больше не будет рвоты, продолжить прием фосфалюгеля по 1 мл 3 раза в день 5-7 дней.
Рвота может быть на фоне погрешностей в кормлении, при отравлении, глистной инвазии, инородного предмета в ЖКТ, инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, ездили к врачу, ничего не понятно
Приложила фото рвотных масс и выписку от врача

Евгения, доктор подозревает наличие инородного предмета в ЖКТ.
Но тогда не назначается метаклопрамид.
Какую диагностику Вам сейчас проводили?
Рвотные массы с примесью кровь из-за травматизации сосудов пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, сделали рентген, сказали что-то в кишечнике ( возможно застрял калл), желудок вздутый. Сделали 2 укола и дали какой-то порошок размешать с кефиром и приехать еще раз на рентген. Но почему-то я боюсь туда ехать, не вызывают доверия

Евгения, Ваш питомец склонен поедать инородные предметы?
Вакцинирован?
Что ест? Когда проводили дегельминтизацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, склонен, стараемся следить за этом, но не исключаю, что урвала что-то , каждый день пылесосим дома и моем полы.
Привита в конце марта 2024, в марте будем повторять
От паразитов обрабатывали 4 месяца назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, после клиника легла и лежит, фото приложила
До этого бегала и прыгала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, кушает корм Сириус, из вкусняшек бычий корень, сушенное вымя, легкое

Евгения, у нее стресс после посещения клиники.
Если есть возможность обратиться в другую клинику и провести УЗИ, то лучше так поступить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо
Реагент пока не давать ей?

Евгения, если сейчас сможете сделать УЗИ, то не даем барий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, смогу только утром
К сожалению, у нас нет хороших круглосуточных клиник в городе
Очень переживаю, что вдруг с ней что-то случится
Первый раз такое
Вырвало несколько раз
Утром и вечером

Евгения, тогда давайте барий и через 4-6 ч делайте рентген. Лучше перестраховаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Евгения, Скорейшего выздоровления!
Снимки можете у них попросить и прикрепить сюда, посмотрим