Рвёт коричневым цветом
Шпиц, 1 год, 3 раза вырвало коричневой жидкостью. Активная, корм кушает
Здравствуйте, Евгения!
Если рвота не цвета кофейной гущи, то можно дать 1 мл фосфалюгеля и наблюдать.
При повторении рвоты, стоит обратиться к врачу, провести диагностику.
Если больше не будет рвоты, продолжить прием фосфалюгеля по 1 мл 3 раза в день 5-7 дней.
Рвота может быть на фоне погрешностей в кормлении, при отравлении, глистной инвазии, инородного предмета в ЖКТ, инфекции.
Виктория Витальевна, ездили к врачу, ничего не понятно
Приложила фото рвотных масс и выписку от врача
Евгения, доктор подозревает наличие инородного предмета в ЖКТ.
Но тогда не назначается метаклопрамид.
Какую диагностику Вам сейчас проводили?
Рвотные массы с примесью кровь из-за травматизации сосудов пищевода.
Виктория Витальевна, сделали рентген, сказали что-то в кишечнике ( возможно застрял калл), желудок вздутый. Сделали 2 укола и дали какой-то порошок размешать с кефиром и приехать еще раз на рентген. Но почему-то я боюсь туда ехать, не вызывают доверия
Евгения, Ваш питомец склонен поедать инородные предметы?
Вакцинирован?
Что ест? Когда проводили дегельминтизацию?
Виктория Витальевна, склонен, стараемся следить за этом, но не исключаю, что урвала что-то , каждый день пылесосим дома и моем полы.
Привита в конце марта 2024, в марте будем повторять
От паразитов обрабатывали 4 месяца назад
Виктория Витальевна, после клиника легла и лежит, фото приложила
До этого бегала и прыгала
Виктория Витальевна, кушает корм Сириус, из вкусняшек бычий корень, сушенное вымя, легкое
Евгения, у нее стресс после посещения клиники.
Если есть возможность обратиться в другую клинику и провести УЗИ, то лучше так поступить
Виктория Витальевна, хорошо
Реагент пока не давать ей?
Евгения, если сейчас сможете сделать УЗИ, то не даем барий.
Виктория Витальевна, смогу только утром
К сожалению, у нас нет хороших круглосуточных клиник в городе
Очень переживаю, что вдруг с ней что-то случится
Первый раз такое
Вырвало несколько раз
Утром и вечером
Евгения, тогда давайте барий и через 4-6 ч делайте рентген. Лучше перестраховаться
Виктория Витальевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Евгения, Скорейшего выздоровления!
Снимки можете у них попросить и прикрепить сюда, посмотрим