Консультация терапевта /

Состояние как при простуде но нет температуры — вопрос №295978

Чувствую что простыл заложен нос, пару дней назад лечил горло, был небольшой кашель сухой, общее самочувствие как будто температура 37,5, но когда измеряю держит от 35,5 до 36,0.
Что делать, что принимать?

Терапевт
Здравствуйте! Спрей для горла, полоскать горло антисептиками пиносол для носа 2 раза в день. Обычный ринит
Пульмонолог, Терапевт
Обильное теплое питье, морсы,чаи, побольше лежать, нос промывать солевыми растворами, например аквамарис, горло полоскать, раствором соды, можно ромашкой. Все, пока ничего больше делать не нужно, у вас симптомы легкого орви

Клиент
Наталья, у меня температура всегда 36,6 и обычно при простуде 37, а сейчас наоборот температура не повышается а понижается
Пульмонолог, Терапевт
Это хорошо, значит у вас слабый вирус
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Терапевт
Здравствуйте, нос промывайте солевым раствором, горло можете орошать мирамистином и чередовать с полосканием хлорофиллиптом или Хлоргексидином. Пока температура в норме более ничего делать не нужно,если она будет расти,проставьте курс 10 дней вифероновых свечей по 1 млн ЕД 2 раза в день. Сейчас обильное питье, морсы,чай с лимоном. При температуре выше 38 С обязательно принимать жаропонижающее
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас все симптомы ОРВИ. Нужно обильное теплое питье, полоскать горло раствором сода +йод+соль, спрей 3 3 раза в день, рассасывать таблетки фарингосепт 4 раза в день, нос капать солевыми каплями .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Обычная простуда часто протекает без температуры. Вам нужно пить много теплой жидкости, промывать нос аквамарисом, в горло спрей с антисептиком.
Носите маску в общественных местах.