Консультация инфекциониста /

Как избавиться от паразитов — вопрос №2959790

У взрослого вышел длинный червь примерно 5 см может больше в некоторых местах скручен,не живой,белый ,как верёвка. 1.5 месяца назад выпил таблетку немазола. В квартире проживает кошка и маленькая собака.Что за вид может быть паразиты и чем лечить.Больше года назад появился звон в ушах .Бывает по несколько недель круглосуточно звенит.Могут ли быть причиной паразиты?

Инфекционист
Здравствуйте.
Для диагностики гельминтоза необходимо сдать анализ кала методом Parasep 3 раза с интервалом в 3-4 дня.
И уже исходя из того какой вид гельминта обнаружится, проводят лечение чувствительным к нему препаратом.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По описанию, возможно. аскарида.
Для диагностики необходимо сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней методом "PARASEP", далее уже провести лечение, если подтвердится глистная инвазия.
Нет. тиннит (звон в ушах) с паразитами не связан.