СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Истерики у ребенка

Ребенок стал истерить часто и дергаться во сне, все это началось после неудачных попыток ходить в дет сад.

Нет
3 года
22 Февраля 2025·Просмотров: 41·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Кристина!
При адаптации к детскому саду — это абсолютно нормальное и закономерное поведение ребенка.

Очень важно, чтобы Ваше состояние, как мамы, было ресурсным, чтобы Вы могли принять все истерики ребенка и поддержать его на этом важном этапе.

Соблюдайте режим дня. Базовые потребности в виде достаточного сна, сбалансированного питания, достаточной двигательной активности предельно важны для нервной системы ребенка.

Очень рекомендую Вам книгу Анны Быковой «Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад».

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.