Что вас беспокоит?

Пропало обоняние после орви.

Неделю назад переболела орви. Насморка не было, были неприятные ощущения в пазухах. Пила антибиотики и капада гриппферон. Через неделю начался насморк. Сейчас прошел, но при этом пропало обоняние и к вечеру горит лицо. Температуры нет. Гнусовость в голосе.

22 Августа 2020·Просмотров: 447·alonsi-a@mail.ru, Новосибирск

Здравствуйте. После простудного заболевания часто возникает гипосмия (потеря обоняния)- это связано с отеком слизистой полости носа ( поток воздуха не доходит до обонятельных рецепторов- следовательно окружающие нас нас запахи не воспринимаются). Период восстановления у каждого разный- в средне 4-5 недель.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?

Эдвард, нет, аллергии на препараты нет

Хорошо.
1 Назонекс спрей в нос 2 дозы 2 раза в день 15 дней
2 носовой душ ( аквамарис плюс) 4-5 раз в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1. Таб 1 раз в день 10 дней
4 сингуляр 10 мг 1 раз в день 3 недели

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.