Прием лекарств.

Утро доброе, у меня ревматоидный артрит делаю уколы метотрескан 10 мг один раз в неделю . Сейчас заразился каким то простудным вирусом ( принесли со школы ). Каки лекарства можно принимать с метотресканом при простуде . Спасибо.

Нет
55 лет

Здравствуйте, Александр! На время простудных, инфекционных заболеваний рекомендовано временно отменить прием метотрексата, а после полного выздоровления можно возобновить.

Яна Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте, Александр.
При ревматоидном артрите противопоказан прием иммуномодуляторов/стимуляторов, таких как виферон, анаферон, эргоферон и другие.
Лечение вирусной инфекции должно быть симптоматическим: нормализация Т, полоскание горла, рассасывание пастилок, промывание носа и т.д. В зависимости от того, какие проявления инфекции есть.

На время инфекционного заболевания рекомендуется отменить прием метотрексата.

Виктория Владимировна, мой лечащий врач говорила что уколы метотрескан (методжект10мг) пропускать нельзя.???

Уколы при наличии показаний пропустить можно: острое инфекционное заболевание, оперативное вмешательство, вакцинация.