Задыхаеться

Мой муж в 2019 году получил обширный инсульт более менее стал ходить две недели назад стал задыхаеться. Сделали УЗИ сердца, кардиограмму ничего не показало, вызвала участкового терапевта выписал эуфиллин, дигоксин, сальбутамол аэрозоль, пенангин, фурасимид. Мужу с каждым днём делается всё хуже. Стало снижаться давление и увеличился пульс 95/77 105 пульс. вызывала два раза скорую делают укол то эуфиллина то фурасимида, но в больницу не берут. Вызвала терапевта повторно. Сказал сделать деклофинак. Помогите я не знаю кого мне ещё вызывать, ведь он уже перестал выходить. А все врачи платно да и то напросился. Помогите

Добрый день ,проблемы с легкими были ???здесь нужно корректировать пульс при наличии противопоказаний b-блокаторами ,сделать эхо сердца ,консультация кардиолога и пульмонолога с фвд .Отеки есть ???

Рентген легких делали ?врач при посещении сатурацию измерял ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, рентген делали лёгкие чистые, делали УЗИ сердца тоже без патологий, а ему все хуже уже почти не встаёт

Вам надо Обратиться к кардиологу и пульмонологу для дообследования,чем быстрее ,тем лучше .

Здравствуйте. У мужа есть аритмия? Зачем ему дигоксин назначили? Тем более одновременно с эуфиллином и сальбутамолом.

У вас есть на руках заключения рентгена, узи, экг? Ничего найти не могли, с трудом верится, уже по возрасту изменения какие никакие, но уже должны быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, да у меня все на руках, аритмии пока вроде нет во всяком случае тонометр не показывает. При приступах попыталась дать нитроглицерин не помогает, на какое-то время помогала Но-шпа, а сейчас вообще у него паника, не хочет ничего принимать.

Напишите заключение обследований. Если нет мерцательной аритмии, дигоксин убрать! После сальбутамола ему легче? Если эффекта нет,То же убрать , он только провоцирует усиление пульса, а одышка может быть за счет высокого пульса усугубляться.

Эуфиллин То же учащает пульс. С ним аккуратно нужно . Лучше всего использовать беродуал через небулайзер. Муж курил раньше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, он в 1999 году закодировался тот курения так как у него признали аблетерирующий атеросклероз нижних конечностей, а в2008 году ещё и сахарный диабет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, заключение УЗИ сердца: камеры сердца не расширины. Глобальная сократимость миокарда не нарушена. Систолическач функция сохранеена. Диастолиеская дисфункция по I типу. Атеросклероз Аорты, створок По клапана. Фиброзные изменения митр. кольца, створок МК клапана. Достоверно зон гипокинезии не выявлено. Перикард без особенностей

Хорошо. А сахара как ? Мочевину,креатинин нужно сдать анализ крови, возможно почечная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, сахар сейчас держит 11