Экстренная контрацепция.

Был незащищённый половой акт. Меньше суток назад. По календарю овуляция приблизительно была дней 5-6 назад. В теории должны быть безопасные дни. Стоит ли принимать таблетку экстренной контрацепции? Года 3 назад уже принимала подобный препарат. Также вопрос в том, что у меня простуда. Будут ли какие-то побочки?

Здравствуйте! Если вы не отслеживаете овуляцию по УЗИ или базальной температуре, гарантии что она уже прошла, нет. Вы можете забеременеть. Если беременность нежелательна, примите таблетку.
При простуде ее можно принимать