Стоит ли делать экстренную контрацепцию,если не уверена,что точно звбеременела

Здравствуйте,мне 19 лет.Беспокоит звданный вопрос,потому что был половой акт с презервативом,который не рвался,но есть вероятность,что при смене презерватива на новый могла попасть естесственная смазка со сперматозоидами.С момента полового акта пока прошли сутки.Не знаю,какова вероятность,что я залетела и безопасна ли делать контрацепцию сейчас ,если беременности нет.Очень беспокоюсь по этому поводу

нет
19 лет

Здравствуйте! Не переживайте, таким образом вы забеременеть не могли, если не было эякуляции во влагалище. Препараты принимать не нужно.

Здравствуйте. в этом случае беременность исключена потому что не было эякуляции во влагалище, от смазки беременность не наступает, никакие препараты принимать не нужно

Здравствуйте! У Вас были защищенные половые акты. Без эякуляции во влагалище беременности не будет. Вы не нуждаетесь в экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо,я поняла вас. Но мне все же волнует вопрос,опасно ли принимать экстренную контрацепцию,если беременности нет?Это может навредить?

Принятый ответ

Экстренная контрацепция принимается в первые 72 часа после незащищенного полового акта. Призвана не допустить нежелательную беременность. Разумеется, как и все гормональные препараты, имеет ряд побочных эффектов, поэтому применяться должна по показаниям.

Здравствуйте! Если ваш половой партнер не входил без презерватива, презерватив был надет с начала ПА и до конца (смена не в счет), то беременность исключена и ничего делать не нужно. На воздухе сперматозоиды не живут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, то есть,сперматозоиды "умирают",если находятся снаружи влагалища так быстро даже в течение минуты?

Принятый ответ

Да, все верно)
На воздухе, в воде- они не живут. Им нужна определенная среда- влагалищная.
Вот если бы у вас был ППА, тогда шансы на беременность были бы.

Добрый вечер!
Вы должны быть спокойны.
В вашей ситуации беременность не наступит.

Добрый вечер! Какой день МЦ у Вас был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте.Это было в последние дни менструации.

Принятый ответ

Тогда это нефертильные дни и наступление беременности невозможно! Принимать ничего не надо

Добрый день.
«естественная смазка» это не очень мощный аргумент. Мрерматозоидов она не содержит.
Нет причин для применения средств экстренной контрацепции.