Консультация онколога /

Изменилась родинка — вопрос №2960323

Здравствуйте, изменилась родинка в цвете и размере, она стала меньше, заметила вчера. До этого родинка была одного цвета фото было сделано в 2022 году. С изменениями фото сделано сегодня. Стоит ли беспокоится?

Возраст: 30

Хронические болезни: Язва 12 перстной кишки, гипертония, псориаз монетевидный. На данный момент произвожу эрадикацию хеликобактера пилори

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально по фото пигментный невус, не опасный. Для более детального обследования пройдите дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ)

Онколог, Маммолог
Пожалуйста 🙏
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, на внешний вид по фото родинка не кажется каким то злокачественным образованием, на первый взгляд обычные невусы.
Рекомендую очную консультацию дерматолога.
Врач осмотрит родинку под специальным прибором дерматоскопоп, совершенно безболезненная и безвредная процедура.
И уже после, даст свое заключение.
Но с большей вероятностью, она доброкачественная .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ)
Гинеколог, Онколог
Будьте здоровы, была рада помочь вам)
Онколог
Здравствуйте, визуально данные за меланоцитарный невус без признаков онкопатологии, невусы могут меняться в течении жизни, но для более точной характеристики необходимо пройти дерматоскопию образования
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
При сравнительной оценке фото не вижу никакой драматической динамики
С большой долей вероятности речь идет о совершенно доброкачественном пограничном или эпидермо-дермальном меланоцитарном невусе
Признаков меланомы нет
Невусы могут меняться в течение жизни - это совершенно нормально!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ)
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. В течение всей жизни невусы могут меняться в размерах не о чем плохом это не говорит. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.