Консультация инфекциониста /

Помогите что делать !!?? — вопрос №2960793

Вчера на ночь скушала мороженое с самоката всегда его брала съела не очень много ,всегда смущало что это бумажное ведерко и крышку открыл и там ни защиты ничего так вот съела и резко стало плохо затошнило слабость затрясло замутило позже поела суп хотя ела не на голодный желудок ….у меня с жкт есть проблемы …и все сильно смутила тошнота и слабость руки ноги затряслись вопрос переживаю вдруг в мороженое попала какая химия или что так же мог подлить курьер понимаю что абсурд но …или если когда отравление химией идет то там рвет и понос и далее хуже ???сегодня встала слабость голова кружиться и подташнивает желудок обострился … но не рвет и поноса пока нет но руки ноги трясутся и полуобморочно …возможно еще накрутила себя но все же ….очень переживаю что там какая нибудь ядовитая химия попала и пошло воздействие и поэтому мне плохо ……

Возраст: 39

Хронические болезни: Анемия и с жкт есть проблемы

Инфекционист
Здравствуйте! Вряд ли в мороженое попала химия. Специально добавлять что-то в продукт курьер не будет.
Может быть непереносимость продукта.
Примите Смекту сейчас и вечером, завтра три раза в день. Пейте больше простой воды.
Проконтролируйте уровень глюкозы крови и артериальное давление.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна,да это сразу померила в норме было ….и сахар и давление …просто если какая то химия то реакция была бы уже и серьезная да ???ну например травили что то и попало в мороженое

Инфекционист
Тогда была бы другая реакция организма, более серьезная. Сейчас вам надо перестать нервничать и ничего не надумывать.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! из инфекций подобным образом может протекать пищевая токсикоинфекция. Она резко начинается и через 2-3 дня заканчивается
Если симптомов рвоты и диареи нет, то обычно достаточно больше пить чистой воды
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши симптомы развились на фоне переживаний, о том, что мороженое открыто. Ничем страшным таким образом заразиться нельзя. На практике отравления мороженым встречаются крайне редко. Вам лучше принять что нибудь успокаивающее(валериану, Новопассит).
При химическом отравлении все верно, должна быть рвота, тошнота.
Может на фоне приема холодного мороженого на пустой желудок у Вас возникло воспаление. Можно принимать Пепсан по 1 пак 3 раза в день, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, да про воспаление тоже подумала обострился желудок резко
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Его можно снять антацидами. Выбор большой. Может что то есть дома? И пока пособлюдайте щадящую диету - горячее, холодное, острое, жареное минимизировать в пище.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». Ваши симптомы могут быть вызваны несварением или реакцией на молочный продукт. Возможность того, что кто-то намеренно добавил что-то в мороженое, маловероятно .Пищевые отравления как в вашем случае обычно сопровождаются рвотой и диареей, но эти симптомы могут не всегда проявляться сразу. В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют. Пить достаточно жидкости и избегать пищи, которая могла бы усугубить вашу ситуацию. В лечении на данном этапе рекомендуют принять Полисорб 3,0 гр 3р/ д в течении 3 дней . Продолжайте наблюдать за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобиться очная консультация доктора..
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По вашему описанию у вас вероятно симптомы кишечной инфекции, а не химии. Возможное лечение данной патологии прием Полисорба ( Энтеросгеля) 3 раза в день, обильное питьё, при тошноте рвоте Церукал, при диареи Смекта.