Ярина и Алмагель. Совместимость.
Добрый день. Пью Ярину два месяца в 22.00. После посещения гастроэнтеролога назначили омез и альмагель. Схема приема-09.00 часов омез, через 30 минут альмагель, через 15 минут приём пищи, 17.00(схема та же), ужин. Вопрос такой, снижается ли эффект КОК, если последний приём лекарств в 17.30, а приём КОК в 22.00? Требуется ли механическая контрацепция во время лечения гастрита и по завершению лечения? Спасибо.
Принятый ответ
Наталия, добрый вечер! Контрацептивный эффект сохраняется на все 100%, не переживайте!
Илона, благодарю вас за ответ.