Пластырь Евра

Здравствуйте! Начала принимать пластырь впервые, в этот вторник. Никаких побочных эффектов не было, все было ок, месячные закончились в пт (длина цикла обычная). И сегодня внезапно поднялась температура до 37.5, тошнота появилась, дурное самочувствие. Вроде не травилась ничем, на ОРВИ тоже не похоже. Хотела узнать, если практически неделю все ок было, то могли ли гормоны дать побочку сейчас? Что вообще лучше сделать? Последить за состоянием? От тошноты принимаю домперидон, помогает. Как облегчить общее состояние?

23 года

Здравствуйте. Скорее всего Это не связано с гормональным препаратом, пока наблюдайте за самочувствием

Добрый день!
ПО описанию скорее всего вы подхватили ОРВИ. Не похоже на побочное действие препарата. Продолжайте наблюдать за состоянием. НА фоне болезни могут быть кровянистые выделения из влагалища. Если появятся не пугайтесь, тк это нормально. В этом случае можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Вера Николаевна, здравствуйте, спасибо, вы были правы. Начала чихать, видимо, ОРВИ. Противовирусные ведь не влияют на работу пластыря?

Принятый ответ

Нет, не влияют противовирусные. Можете использовать

Здравствуйте. Необходимо понаблюдать. Если это не симптомы перед орви, то возможно в след цикле смена препарата на другой.( вагинальное кольцо Новаринг, КОК Эстеретта)

Владислава, здравствуйте. Контрацептивы не дают такие побочные эффекты. Продолжите наблюдать за своим состоянием.