Мне кажется что у меня гонорея
Был ПА с незнакомым человеком,орально не предохранялись. эякуляция была мне в рот совершена..Через две недели после контакта началась жуткая ангина ( по симптомам и по гнойному налету на миндалинах ) знобило один день ужасно, высокая температура. лечилась растровом оки и доритрицином. спустя дней 5-6 почти ничего не беспокоит. Я планирую сдать анализ, но вроде нельзя сдавать еще 14 дней после местного лечения анализ из ротоглотки Подскажите, какова вероятность что я подхватила что-то? И то, что это гонорея?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гонорея глотки возможна, но менее вероятна чем урогенитальная.
Также не в пользу диагноза говорит появление клиники через 2нед- многовато для острого гнойного процесса при гонореи.
И эффекта бы не возникло должного на местное лечение.
Но тем не менее желательно сдать мазок с горла ПЦР методом.
Раз только местное лечение, то можно не выжидать 2 недели, дня 3 достаточно
Принятый ответ
Добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
В Вашем случае есть вероятность заразиться - нужно обязательно сдать анализы.
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Здравствуйте! Вероятно симптомы с ИППП не связаны. Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
В таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого рекомендуется через 14 дней от антибиотиков сдать ПЦР мазок (Фемофлор скрин) из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Здравствуйте! Бывает орофарингеальная гонорея. Сдайте анализы на ИППП методом ПЦР из ротоглотки.
а какая вероятность при единичной связи?
Вполне вероятно. При контакте с больным человеком вероятность есть всегда. Гонорея сама по себе - инфекция с высоким процентом контагиозности при контакте. Заражение происходит вследствие орогенитальных контактов.
У 70–80% больных орофарингеальная гонорея протекает асимптомно. Некоторые больные отмечают боль в горле, охриплость голоса и неприятные ощущения при глотании. Наблюдаются довольно значительная гипертрофия миндалин и увеличение лимфатических узлов.
При осмотре определяются гиперемия и отёчность слизистой оболочки ротоглотки, миндалин, небного язычка, наличие жёлто-серого налёта и фолликулов в виде ярко-красных зёрен.
Извините а это тяжело лечить? Даже если гонорею обнаружат?
Принятый ответ
Гонорея излечима. Она лечится антибиотиками. Сначала нужно точно установить диагноз. Нужно подтвердить диагноз лабораторно.
а можно уже сдавать? после местного лечения вроде нельзя сдавать а только через 14 дней