Проблема с пищеварением

Здравствуйте, у меня проблема с пищеварением после жирной еды крутит живот без диареи, фгдс прошел написали рефлюкс гастрит, с небольшим выделением эрозии желудка, и дуоденит. Врач терапевт выписал мне таблетки амоксициллин, кларомитрицин, Креон, нольпаза, Альмагель, пью уже 3 неделю не помогает.

Нет
21 год

Здравствуйте, Руфим! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Антибиотики с целью лечения хеликобактерной инфекции назначают на 14 дней. В подобной ситуации рекомендуют продолжить Нольпазу 40 мг до 1 месяца утром натощак , заменить Альмагель на Денол по 2 табл 2 раза в день(за 30 минут до обеда и ужина) 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; добавить к терапии Дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды на период дискомфорта в животе.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать