Осколки головки таранной кости в районе голоностопа. На следующей

Упав с лестницы подвергула ногу в голеностопе, на снимке в травмпункте сказали переломов нет, но описание должен был сделать рентгенолог в рабочий день. В итоге это описание я получила спустя две недели а там оказалось вот что: отрывной перелом мелкого фрагмента тыльного края головки таранной кости со смещением обломков. А я две недели ходила и даже не бинтовала ногу. Вопрос. Опасно ли это. И что делать

Нет
48 лет

Здравствуйте, Натали. В вашем случае рекомендовано срочно выполнить КТ голеностопного сустава чтобы выяснить, где находятся фрагменты: если в полости сустава, значит нужно их извлекать, если нет - значит не нужно. На ногу пока не наступайте, выполняйте эластичное бинтование голеностопного сустава.