Повреждение связок

Добрый день, дочь 14 лет на танцах оступилась и подвихнула ногу. Нога опухла в щиколотке, сделали рентген- перелома нет. На приеме травматолога врач сказал что повреждена мало берцовая связка. Назначили анализы и процедуры УВТ и Лазер. Вчера пришли анализы с повышением АСЛО. Что необходимо делать дальше? Возможно ещё лекарства нужно подключать пить

Здравствуйте!
АСЛО здесь диагностически не важен.
Этот маркер показыает, что человек переносил стрептококковую инфекцию, и все.
Тут Имеем дело с посттравматическим повреждением связочного аппарата сустава.
Следует подключить местные мази с НПВС: ибупрофен 3-4 раза в сутки, покой суставу на 14 дней.
Продолжайте посещать физиопроцедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше никаких процедур дополнительно делать не нужно? Может какие то витамины нужно принимать?

Принятый ответ

Препараты группы хондропротекторов, назначаемые для поддержания хряща суставов, детям до 15 лет запрещены.
Поэтому пока из терапии это все .

Добрый день.
1. АСЛО - только маркер того, что когда-то ребенок перенес стрептококковую инфекцию. Это реакция иммунитета на это. Никакой связи с данной травмой и повреждением связок нет, ничего делать не нужно.
2. Продолжаете получать ФТЛ , противовоспалительные при отеке и боли (ибупрофен, нимесулид).
Наблюдаетесь у травматолога, при сохранении боли и отека выполняете узи или мрт.