Отекла одна нога
Отекла одна нога. Невролог прописала целебрекс, выпила 3 таблетки. Началось удушье, отекла нога от колена до щиколотки. Вызвала скорую. Поставили дексаметазон и супрастин. Пью супрастин 4 день. Отёк стал меньше, но есть. Насколько это опасно?
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.Прикрепите фотографию ноги с отёком.
Александр Юрьевич, прикрепила. Сейчас не так явно видно. Нога левая. Боли нет и не было.
В целом по фотографиям ничего серьезного не вижу.
Для более точной диагностики Врачи могут рекомендовать выполнить УЗИ вен нижних конечностей , сдать кровь на коагулограмму , С-реактивный белок , Ревматоидный фактор.
Александр Юрьевич, отёк одной ноги может быть побочкой реакцией на целебрекс?
Здравствуйте!
Прикрепите фото обоих ног вместе для сравнения
Вероника Андреевна, фото прикрепила.
По фото не очень явно, прикрепите так же фото спереди в положении лёжа /сидя с выпрямленными ногами
Вероника Андреевна, спереди уже не видно отекла, только сзади и сбоку. Но сейчас попробую сфотографировать
Вероника Андреевна, прикрепила
Принятый ответ
Ничего критичного, отек минимальный, не переживайте. Можно принимать супрастин ещё один день
Если отек будет сохраняться более недели - пройти узи вен нижних конечностей.