Консультация терапевта /

Отекла одна нога — вопрос №2835663

Отекла одна нога. Невролог прописала целебрекс, выпила 3 таблетки. Началось удушье, отекла нога от колена до щиколотки. Вызвала скорую. Поставили дексаметазон и супрастин. Пью супрастин 4 день. Отёк стал меньше, но есть. Насколько это опасно?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.Прикрепите фотографию ноги с отёком.
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила. Сейчас не так явно видно. Нога левая. Боли нет и не было.

Терапевт
В целом по фотографиям ничего серьезного не вижу.

Для более точной диагностики Врачи могут рекомендовать выполнить УЗИ вен нижних конечностей , сдать кровь на коагулограмму , С-реактивный белок , Ревматоидный фактор.
Клиент
Александр Юрьевич, отёк одной ноги может быть побочкой реакцией на целебрекс?
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото обоих ног вместе для сравнения
Клиент
Вероника Андреевна, фото прикрепила.
Терапевт
По фото не очень явно, прикрепите так же фото спереди в положении лёжа /сидя с выпрямленными ногами
Клиент
Вероника Андреевна, спереди уже не видно отекла, только сзади и сбоку. Но сейчас попробую сфотографировать
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепила
Терапевт
Ничего критичного, отек минимальный, не переживайте. Можно принимать супрастин ещё один день
Если отек будет сохраняться более недели - пройти узи вен нижних конечностей.