Дозировка мотилиума
Здравствуйте. У ребёнка что- то типа ротавируса. Рвота и понос. Ночью была рвота 10 раз, скорая сделала укол. Спустя 9 часов после сладкого чая с сухарем ощущение тошноты вернулось. Сколько можно дать мотилиума в суспензии? Или чего то ещё от тошноты? 7 лет, 20кг
Принятый ответ
Здраствуйте!
В таком случае очень важно поддерживать водный баланс. Давайте ребёнку пить небольшими порциями, но часто. Используйте растворы для пероральной регидратации (например, Регидрон био или Адиарин Регидрокомплекс).
Что касается мотилиума из расчета 0.25-0.5 мг/кг массы тела- можно дать 5-10 мг (1-2 мл суспензии) до 3 раз в день. Начните с минимальной дозы и увеличивайте при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела
Так же приём Регодирон Био/Адиарин.понемногу , но часто.
Прием сорбентов «Полисорб» 3 раза в день или смекта по 1-2 пакетика дробно в течении дня
Важно! Соблюдение диеты : ограничить :сырые ягоды и фрукты и овощи, продукты содержащие цельное молоко на 10-14 дней.
Дозировка мотилиума по весу - 10 мл 3 раза в сутки (0,5 мл на 1 кг веса)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас важно дробно отпаивать ребенка, чтобы не было обезвоживание- используем глюкозо- солевые растворы - Регидрон, Адиарин
Смекта по 1 Саше 2 раза в день, 5 дней
Все даем дробно, чтобы не было рвоты.
Исключаем молочные продукты.
Расчет дозировки мотилиума: 0,5 мл /кг массы тела 3-4 раза в сутки
0,5 мл х 20 кг=10 мл х 3 раза в сутки
Принятый ответ
Добрый день. После последней рвоты не поить и не кормит 2 часа, затем можно дать мотилиум 0,5-0,25 мг на кг веса, это 5-10 мл 3 раша в день.
Затем начать дробно выпаивать
Принятый ответ
Добрый день!
Мотилиум принимается из расчета 0,25-0.5 мг на кг массы тела до еды 3 раза в день.
5 мл минимальная разовая доза на вес ребенка. Принимать 3 раза в день с интервалом 8 часов.