Консультация гинеколога /

Хламидиоз — вопрос №1410236

Беременность 6 недель, собираюсь делать аборт
Обратилась в частную клинику, там обнаружили хламидии.
Назначили лечение на 10 дней:
1. Метрогил капельницу каждый день
2. Вильпрафен 2г в сутки
3. Бифиформ 1 т в сут
4. Флуконазол 1 д, 7 д., 14 д.

После антибиотиков тошнит ужасно (без рвоты) не могу нормально есть и спать, не прекращается постоянная тошнота

Сказала об этом врачу, она не меняет схему лечения.
Правильно ли назначено лечение? Или следует поменять врача?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для лечения хламидиоза хватит антибиотика в таблетках, доксициклин по 1т 2 раза в день 7 дней и свечи вагинально полижинакс по 1 свече 8 дней. Затем ацилакт по 1 свече 10 дней. Контроль анализа через 21 день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Метронидазол часто дает побочный эффект в виде тошноты, лучше сменить схему лечения:
1. Таб. Азитромицин 1000 мг однократно перорально
2. Таб. Джозамицин (Вильпрафен ) по 500 мг х 3 раза в день 7 дней или Таб. Доксицикллин 100 мг х 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 2 капс 1 раз день 30 дней.

Партнер лечится одновременно с Вами этими же антибактериальными препаратами.
Через 3 недели после окончания лечения провести ПЦР - контроль:  мазок на хламидию.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение верное, при беременности разрешено только вильпрафен. Метрогил можете не капать . Курс лечения вильпрафена пройдите и контроль анализа через 21 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Азитромицин 1 г однократно per os
или
Юнидокс Солютаб (Доксициклин) по 100 мг *2 раза в сутки в течение 10 дней per os.
или
Вильпрафен ( Джозамицин) 500 мг *3 раза в сутки в течение 10 дней per os.

После окончания курса:
На 11 день флуконазол 150 мг однократно per os.

Для восстановления микрофлоры кишечника:
Хилак форте по 40 капель*3 раза в день до или во время еды в течение 10-14 дней per os.
или
Линекс по 2 капсулы *3 раза в день после еды в течение 10-14 дней per os.

Гель Лактоцид для интимной гигиены.

Исключить половую жизнь на период лечения ( или строго с применением контрацепции - презерватив)! Соответствующее лечение рекомендовано обоим партнёрам!Контрольный анализ через месяц после окончания лечения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение можно вильпрофен 500мг 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, свечи полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней