ЧПЭХОКГ,ЭИТ
Здравствуйте,у папы рак (аденокарцинома 8140/3) тела желудка 3 а стадия T4aN1M0G3 2 клиническая группа. С16.2 Ему аритмолог посоветовал пройти процедуру чрезпищевое ЭХО для исключения тромбоза и после этого надо сделать электроимпульсную терапию для восстановления ритма сердца Сейчас папа проходит 1 курс препаратом Капецитабин,всего планируется 4 курса,затем операция по удалению опухоли Назначения аритмолога можно выполнять при химиотерапии и вообще при онкологическом заболевании?
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполнение чреспищеводного эхоКГ и процедуру кардиоверсии (восстановления минусового ритма) - не запрещено на фоне химиотерапии Капецитабином и сам диагноз онкологического заболевания - не противопоказание!
Принятый ответ
Здравствуйте
В рамках стационара кардиолог по жизненным показаниям может выполнять лечение. Вы его уведомляете, что пациент проходит химиотерапию. Здесь основные риски, что могут падать показатели крови (лейкоциты, тромбоциты), сам препарат может тоже вызывать аритмии. Но кардиолог соответственно назначит анализы крови перед планируемым лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не малейших противопоказаний для проведения процедуры на фоне проведения химиотерапии!
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведение данной процедуры при онкологическом процессе и на фоне химиотерапии не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это процеду можно делать беспрепятственно.