Отекло верхнее левое веко, ощущение будто давит.
Здравствуйте, 8 дней назад утром обнаружила, что появился дискомфорт в верхнем веке левого глаза, отек и оно как будто нависло, особенно внешний уголок и давило на глаз. Покраснения, выделений из глаза никаких не было, не чесался и не чешется.При надавливании не болезненно, и так не болит, ну и учитывая что часть глаза закрыта, соответственно дискомфорт и косметический дефект в том числе. Окулиста я посетила 8 дней, как только началось все, мне он назначил капли декстаторопт,их прокапала неделю, но ничего не изменилось. Глаз так и не прошел. Возможности посетить окулиста сейчас нет, дети на больничном и не могу выехать. Подскажите пожалуйста, что делать с глазом???
Здравствуйте) есть фото до лечения ? Есть фотография заключения врача ?
Ада Константиновна, фото до лечения также все было, не изменилось ничего. Заключения врача на руках у меня нет, но врач сказала что скорее всего вирусное что- то или продуло... Но капли не помогли(
Поняла, просто это очень хорошие капли и ещё не нравится проекция слезной железы, возможно там воспаление и поэтому капли не помогли и тут нужны антибиотики в рот. Мази глазные у вас есть ? Например, флоксал ?
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально отечность в области расположения слезной железы.
Рекомендуется сделать узи глазных яблок с оценкой состояния мягких тканей, слезной железы
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, при надавливании на это место в уголке внешнем глаза, немного болезненно и как будто уплотнение внутри там. До узи пока никакого лечения не делать? На узи постараюсь записаться на ближайшее время
До узи , как первая помощь, можно провести противовоспалительное лечение
В этом случае обычно рекомендуются капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней и капли броксинак 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте. Сколько раз в день капали ?
Ольга Владимировна,4 раза в день
В случае отсутствия ответа на терапию используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, сколько раз закапывали ? Кроме Дексатобропт использовали другие капли и мази?
Добрый день! Уточните пожалуйста сколько раз в день вы капали капли? Не чувствуете уплотнение в толще века? Визуально отек находится в проекции слезной железы, возможно воспалительный процесс в ней, и поэтому комбинированные противовоспалитеные капли не дали эффекта. В таком случае рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей левого глаза, сделав акцент на локальный осмотр области слезной железы.
Яна Олеговна, 4 раза в день, 7 дней, толку не было от этих капель. Уплотнение есть, чувствуется и давит на глаз
По возможности, на фото отметьте кружком место, где чувствуете уплотнение, либо сфотографируйте, указывая пальцем на это место
Яна Олеговна, узи у нас глазного яблока нигде найти не могу..А если это воспаление в слезной железе, то оно каплями какими то лечиться или другими способами?
Яна Олеговна, фото приложила еще одно, уплотнение где верхний наружный уголок глаза
Принятый ответ
Посмотрела фото, до записи на УЗИ можно выполнить противовоспалительную терапию с помощью мазей, местного воздейтсвуя на беспокоящую область
1% гидрокортизоновой мазью , тонким слоем наносите на область отека 3 раза в день, 7 дней, с ней чередуйте антибактериальную мазь, любую из данных (флоксал, неттависк, офтоципро) 2 раза в день 7 дней. Между мазями промежуток времени 2-2.5 часа. Так же для снятия отека можно выпить любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, по 1 таб перед сном в течение 3-5 дней по мере снижения отека
Через неделю нужно оценить динамику, желательно на очном приеме у офтальмолога с выполнением УЗИ мягких тканей
Желаю скорейшего выздоровления!