Консультация лора /

Распирание онемение — вопрос №296143

Здравствуйте. У меня такая проблема. Насморка нет. Но чувство распирания переодически. Как будто из носа изнутри давят наружу. Чувствую прям свой нос. Как будто он раздувается от кончика до середины носа. Есть маленькие сгусточки беленькие иногда. Если я втягиваю воздух ноздрей одной или другой то во внешнем уголке только левого глаза тоже ходит кожа. При вдохе как будто втягивается. Что это может быть? Проблема ли это лор?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если я Вам назначу дополнительное обследование, у Вас будет возможность пройти его?
Принятый ответ
Клиент
Какие нужны обследования? И что это может быть?

Детский ЛОР, ЛОР
Выше указанные жалобы могли возникнуть из-за воспалительного процесса в полости носа или придаточных пазухах носа
Рекомендовано
1 КТ придаточных пазух носа
2 бак посев из носа на Условно патогенную микрофлору
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Чтобы исключить ЛОР -патологию нужно выполнить КТ пазух носа. Если кист, полипов, секрета обнаружено не будет, стоит обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. При этом головных болей нет? Какая температура тела? Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет. Голова не болит. Нос дышит не очень. Я капаю стероидные капли. Потому что у меня бывает аллергия. Нос как бы дышит но тяжело. Не на полную. Поэтому капаю. Меня больше волнует почему когда я втягиваю воздух одной или второй ноздрей у меня втягивается кожа на правом глазу во внутреннем уголке где нос.
Детский ЛОР, ЛОР
С учетом того, что есть заложенность носа нужно прежде всего исключить проблемы в пазухах: отек и полипы. Для этого необходимо выполнить кт придаточных пазух носа. К глазу у нас примыкают решетчатые пазухи, возможно в них есть проблемы и отсюда дискомфорт в области угла глаза.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Там проходит носослезный канал, поэтому имеется связь с отеком носа внутреннего уголка глаза. Надо осмотр лор, при необходимости видеоскопия и КТ. Исключить аллергический генез. Можно сдать клинику крови, с реактивный белок, иммуноглобулин Е и катионный эозинофильный протеин (последний не обязательно).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, так почему это только с одной стороны? Второй глаз так не реагирует. Это значит где отёк? Со стороны глаза который реагирует?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Да получается там видимо больше
Хирург
Здравствуйте, Оля !
У Вас имеются признаки воспаления придаточных пазух носа !
Воспаление иногда протекает просто воспалением слизистой пазух , а иногда в пазухах скапливается жидкость (серозная жидкость или гной) ! Тактика лечения зависит от характера воспаления , от наличия или отсутствия гноя !Чтобы пояснить ситуацию , Вам необходимо начать с рентгенографии придаточных пазух носа , а по её результату определить, что нужно сделать дальше !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, а почему глаз так реагирует? Спасибо .
Хирург
У Вас скорее всего воспаление пазух именно слева , а кожа и пазуха иннервируются разными ветвями одного и того же нерва , потому имеет место описанный Вами феномен !